Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефных социальных учреждений с Международным днем защиты детей

01 июня 2020 года


Забота о детях, оставшихся без попечения родителей, защита их прав и интересов, создание комфортных условий для их полноценного физического, интеллектуального, нравственного и социального развития, подготовки к самостоятельной жизни является одной из приоритетных задач следственных органов СК России.

В течение многих лет сотрудники следственного управления по Республике Коми оказывают шефскую помощь учреждениям, деятельность которых связана с лечением, воспитанием, образованием детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Несмотря на продолжающиеся карантинные меры, сотрудники следственных подразделений не оставляют ребят без внимания - созваниваются с руководством, справляются об обстановке и нуждах. И, конечно же, офицеры не могли оставить своих подопечных без подарков в День защиты детей.

Для воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в Ухте, Инте, Сыктывкаре, Княжпогостском, Троицко-Печорском, Удорском районах, Воркутинского специализированного дома ребенка, детей из нуждающихся семей Прилузского района, пациентов детского отделения Сосногорской районной больницы приобретены разнообразные подарки (настольные игры, наборы для рисования, игрушки, мячи, велосипед, обувь, приставки для цифрового телевидения, средства гигиены и др.). Не остались ребята и без так любимых ими сладостей.

Всем детям сотрудники СК пожелали весело и активно провести летние каникулы, укрепить здоровье, набраться сил, а также приобрести навыки и знания, которые пригодятся в новом учебном году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432549-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1469214/