Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Верхнехавском районе женщина подозревается в убийстве своего супруга

01 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, 28 мая 2020 года, в вечернее время, между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на территории одного из частных домов с. Верхняя Маза Верхнехавского района Воронежской области, произошла словесная ссора. В ходе конфликта, 31-летняя женщина нанесла своему 36-летнему супругу не менее одного удара ножом в область груди. В результате полученных повреждений, мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. ст. 91-22 УПК РФ, допрошена в качестве подозреваемой. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Рамазан Асадов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432566-v-verhnehavskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1469177/