Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц

01 июня 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя Тульской области по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Судом и следствием установлено, что в июле-августе 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая заполучить денежные средства ранее знакомого мужчины, нанес ему несколько ударом по голове кирпичом, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Затем осужденный похитил имущество погибшего, а труп сбросил в подвал дома. Спустя несколько дней, распивая спиртные напитки с другим мужчиной, в результате возникшего конфликта на бытовой почве, осужденный нанес удар кирпичом в область головы потерпевшего, от которых тот скончался на месте происшествия.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 19 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432575-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1469307/