Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерске офицеры СК России по Вологодской области навестили воспитанников подшефного детского учреждения с подарками

01 июня 2020 года


Сотрудники Кирилловского межрайонного следственного отдела СК России по Вологодской области в Международный день защиты детей посетили БУ СО ВО «Белозерский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Руководитель территориального следственного отдела СК России Максим Владимирович Пикунов лично поздравил воспитанников центра со столь знаменательным праздником, отметив его вручением подарков. В настоящее время в Белозерском центре помощи детям находится 28 детей, лишенных по различным причинам родительского участия. Ребята полностью обеспечены всем необходимым, здесь организуется их обучение и досуг, но, конечно, каждому из них в радость полакомиться сладостями. Следователи СК России не оставили без внимания столь незамысловатое пожелание и принесли ребятам вкусные подарки с шоколадом, тортами и конфетами. С учетом последних требований, встреча проходила с соблюдением социальной дистанции, но ребята нашли возможность выразить офицерам свою благодарность, приветствуя старших товарищей через окно.

С сотрудниками Кирилловского межрайонного следственного отдела СК России работники и воспитанники центра знакомы уже много лет. Следователи в рамках социального партнерства с удовольствием отмечают с ребятами важные для них праздники, участвуют в качестве жюри в конкурсах для детей, встречаются с работниками учреждения в рамках деятельности попечительского совета, проводят для ребят профилактические занятия.

В Белозерском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанники находят заботу и понимание. За десятилетия своего существования детский дом, преобразованный в последующем в центр помощи, стал поистине Домом множеству детей, где искренне заботятся не только об их здоровье, но и дарят им настоящее семейное отношение и нежность. Глубочайшее уважение вызывает труд всех тех, кто дарит свои сердца самым незащищенным нашим согражданам, чей вклад в формирование личности каждого из них неоценим. Только такая обстановка теплой опеки, внимания и уюта придает детям уверенность в завтрашнем дне и своем будущем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432653-v-belozerske-ofitseryi-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1469526/