Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае директор коммерческой организации подозревается в сокрытии порядка 4 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов

02 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области директор коммерческого предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, у коммерческого предприятия, расположенного в городе Комсомольск-на-Амуре, накопился многомиллионный долг по уплате налогов. Зная об этом, директор предприятия, не желая возмещать долги, производил расчеты с поставщиками через счета третьих лиц, тем самым скрыл порядка 4 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов.

Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным сотрудниками УЭП и ПК УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимают активное участие в его расследовании.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432711-v-habarovskom-krae-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1469648/