Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В п. Новоорск за дачу взятки сотруднику полиции перед судом предстанет местный житель

02 июня 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новоорского района Оренбургской области, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам).

По версии следствия, 25.04.2020, житель п. Новоорск, находясь в помещении отделения ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району, попытался лично передать взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей сотруднику ГИБДД за освобождение от административной ответственности в связи с выявленным фактом управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Преступный умысел мужчине довести до конца не удалось по независящим от него обстоятельствам, ввиду пресечения указанного преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Гражданам необходимо помнить, что уголовная ответственность за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Уголовное дело расследовано Новоорским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432731-v-p-novoorsk-za.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1469688/