Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Горно-Алтайска, который с целью совершения убийства облил свою знакомую бензином и поджог

02 июня 2020 года


Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

По версии следствия, в мае 2020 года в городе Горно-Алтайске гражданка Г. пришла в гости к 43-летнему гр. Т., с которым познакомилась накануне. В результате совместного распития спиртных напитков, между хозяином дома и его гостьей завязался спор, в ходе которого гр. Т. сказал, что сможет облить ее бензином и поджечь. Женщина не поверила ему, но мужчина в подтверждение своих слов плеснул на нее бензин и поджег зажигалкой. Потерпевшая выбежала из дома на улицу в соседний магазин, где продавец, облив женщину водой, потушила огонь на ее теле. Женщина была своевременно доставлена в медицинское учреждение, где ей в экстренном порядке оказали медицинскую помощь. Таким образом подозреваемому не удалось довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство гр. Г., по независящим от него обстоятельствам.

Действиями подозреваемого потерпевшей причинены термические ожоги лица, шеи, грудной клетки, верхних и нижних конечностей 2-3 степени.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432821-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1469883/