Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Заместитель руководителя Следственного управления провел дистанционный прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних

02 июня 2020 года


В День защиты детей заместитель руководителя Следственного управления провел прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних. В течение двух часов к нему мог обратиться любой желающий и получить содействие в решении волнующих проблем.

Всего поступило 6 звонков. Так, родители столкнулись с проблемой трудоустройства подростков. Звонившие интересовались организацией детского летнего отдыха в этом году. Бабушка обратилась по вопросу ненадлежащей организации собрания для первоклашек, отсутствия необходимой информации о предстоящем обучении детей. Одна из заявительниц столкнулась с отсутствием места для младшей дочери в детском дошкольном учреждении, которое посещает старший сын. Мужчина спрашивал, каким образом получить ИНН для дочери, если налоговые инспекции в настоящее время не работают. Граждане также выразили несогласие с непредоставлением единовременной выплаты на детей 16-17 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432880-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1470047/