Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента имущественных отношений администрации города

02 июня 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Сочи следственного управления СКР по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента имущественных отношений администрации МО город-курорт Сочи. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2017 года местная жительница обратилась в департамент жилищных отношений администрации города Сочи с заявлением о перепланировке нежилого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Театральной. По версии следствия, согласно проекту перепланировки планировалась реконструкция объекта капитального строительства. Директор департамента имущественных отношений знал, что планируемая перепланировка фактически приведет к реконструкции объекта, также он понимал, что такого рода разрешения он не уполномочен выдавать. Однако, в период с декабря 2017 года по 16 января 2018 года, несмотря на несоответствия в проекте переустройства нежилого помещения, согласовал перепланировку – реконструкцию нежилого помещения и подписал соответствующее разрешение. В результате противоправных действий чиновника в многоквартирном жилом доме была проведена реконструкция объекта капитального строительства с увеличением его площади, за счет уменьшения общего имущества иных собственников.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проводится строительно-техническая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432898-v-sochi-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1470067/