Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В связи с очередным фактом утопления человека при купании в воде в г. Орск следственное управление просит жителей Оренбургской области обратить особое внимание на меры безопасности в купальном сезоне

03 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится проверка по сообщению об утоплении 01.06.2020 в воде 50-летнего жителя города Орск в озере Песчаное, расположенном в черте города Орск Оренбургской области. Тело мужчины удалось обнаружить в тот же день.

Так, в истекшем месяце на территории Оренбургской области зафиксированы многочисленные случаи утопления людей в воде, в том числе двоих несовершеннолетних и одного малолетнего ребенка. Тела всех граждан к настоящему времени обнаружены, проводятся проверки, по результатам рассмотрения сообщения о смерти малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело.

В 2019 году на озере Песчаное в городе Орск при купании в воде утонули 5 человек.

В указанной связи, следственным управлением на постоянной основе обобщается и анализируется информация о подобных фактах, которая применяется при взаимодействии с компетентными службами. Вместе с тем, данные меры могут в полной мере показать свою эффективность в избежание возможной трагедии лишь при условии бдительного отношения граждан к своей безопасности. Следственное управление также обращает внимание родителей малолетних детей о возможной уголовной ответственности в случае оставления ребенка в опасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432952-v-svyazi-s-ocherednyim.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1470202/