Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением по сообщениям СМИ по факту гибели уток в котловане, заполненном нефтью организована доследственная проверка

03 июня 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится ежедневный мониторинг информации, размещенной в СМИ на предмет наличия информации о происшествиях и преступлениях, совершенных в Сахалинской области, отнесенных к подследственности следственных органов СК России.

Так, в местных СМИ размещена информация о том, что в Охинском районе Сахалинской области у месторождения «Восточное-3» в лесном массиве обнаружен котлован, заполненный нефтью, в котором находились мертвые утки.

По данной информации следственными органами Следственного комитета РФ незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. На место происшествие выехали сотрудники отдела.

В настоящее время следствием зарегистрирована процессуальная проверка по ч. 2 ст. 247 УК РФ - нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, в ходе которой будут устанавливаться обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432978-sledstvennyim-upravleniem-po-soobscheniyam.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1470265/