Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Бывший глава администрации Шиловского городского поселения вновь предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

03 июня 2020 года


Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по поступившим из УФСБ России по Рязанской области материалам завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в 2016 году глава администрации Шиловского городского поселения использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы. С целью предоставления выгоды имущественного характера одному из жителей р.п.Шилово при отсутствии предусмотренных законом оснований и условий глава администрации подписал с ним договор социального найма жилого помещения. Предоставленная гражданину в бессрочное владение и пользование 4-х комнатная квартира общей площадью 71,8 м2 в р.п. Шилово была впоследствии им приватизирована.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя на квартиру, с целью запрета ее отчуждения и совершения иных сделок, наложен арест.

Как ранее сообщалось, бывший глава администрации Шиловского городского поселения уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступные действия с другой муниципальной квартирой. По постановлению суда ему был назначен судебный штраф, квартира возвращена в муниципальную собственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/432984-byivshiy-glava-administratsii-shilovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1470248/