Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы

03 июня 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 19 декабря 2019 года в вечернее время обвиняемый вместе с сожительницей в своем доме в микрорайоне «Забайкальский» распивали спиртные напитки. После полуночи между ними на почве ревности произошла ссора, в ходе которой женщина заявила, что уйдет от сожителя. Пьяный мужчина после этих слов схватил кухонный нож и с криком нанес им три удара в живот и грудь потерпевшей. Затем, опомнившись, он по телефону вызвал скорую медицинскую помощь, и благодаря усилиям врачей тяжелораненой женщине удалось спасти жизнь. После излечения она простила сожителя и надеется, что наказание для него не будет суровым. Сам мужчина полностью раскаялся и уверяет, что больше никогда не прикоснется к спиртному, под воздействием которого чуть не лишил жизни любимого человека.

Однако преступление, в совершении которого обвиняется мужчина, относится к категории особо тяжких преступлений, поэтому вопросы о виновности и мере наказания будут решаться судом. В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433007-v-oktyabrskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1470295/