Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного к обязательным работам мужчины, обвиняемого в совершении коммерческого подкупа директора коммерческой организации

03 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного за совершение преступления жителя города Куртамыш, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, являясь осужденным за совершение ДТП и приговоренным к 250 часам обязательных работ, обвиняемый совершил коммерческий подкуп директора коммерческой организации, установленной для отбывания назначенного ему наказания. Мужчина оказал директору предприятия услугу имущественного характера на сумму более 19 тысяч рублей за внесение в отношении него заведомо ложных сведений в табеля учета отработанного времени обязательных работ, без фактического их отбытия. Впоследствии взяткополучатель также был привлечен к уголовной ответственности по данному факту.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433009-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1470292/