Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее возбуждено уголовное дело об убийстве

03 июня 2020 года


Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по результатам рассмотрения материала об обнаружении трупа женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 31 мая 2020 года на дороге, проходящей возле кладбища одного из населенных пунктов Тахтамукайского района, обнаружен труп 43-летней не имеющей постоянной регистрации местной жительницы. Проведенной судебно-медицинской экспертизой трупа установлено, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи. Убийство совершено 58-летним местным жителем в ходе пьяной ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений.

«Комплексом оперативно-розыскных мероприятий, следственных и иных процессуальных действий, своевременно и в полном объеме реализованных во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, установлен и следователем задержан гражданин, совершивший убийство – им оказался ранее знакомый с потерпевшей местный житель. Злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметил руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея Руслан Мамий.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433019-v-adyigee-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1470289/