Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Двое несовершеннолетних жителей Горно-Алтайска обвиняются в совершении открытого хищения спортивной одежды из торгового павильона

03 июня 2020 года


Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 28 мая 2020 года двое несовершеннолетних обвиняемых вступили в преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью они пришли в торговый центр «Горный» в Горно-Алтайске. Один из них через перегородку проник в торговый павильон предпринимателя А., сложил в рюкзак спортивную одежду, которая находилась на реализации, после чего перекинул его через перегородку своему сообщнику, который следил за тем, чтобы их преступные действия никто не увидел. В это время продавец соседнего торгового павильона застигла похитителей с поличным, однако сообщникам удалось скрыться с места преступления с похищенным имуществом.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции несовершеннолетние были установлены и обнаружены в этот же день. Похищенные вещи изъяты следователем. По предварительной оценке действиями обвиняемых предпринимателю А. причинен ущерб на сумму 24 тысячи рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В органы системы профилактики преступлений несовершеннолетних направлена соответствующая информация.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433030-dvoe-nesovershennoletnih-jiteley-gorno-altayska.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1470324/