Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками УФСИН России по Тверской области

03 июня 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам региональных СК и прокуратуры, возбуждено и расследуется уголовное дело о применении сотрудниками исправительного учреждения УФСИН России по Тверской области насилия к лицу, отбывающего наказание (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Проведенным предварительным расследованием установлено, что с ноября 2007 года по настоящее время мужчина 1970 года рождения, осужденный к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, отбывает наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области. 31 декабря 2016 года неустановленные сотрудники учреждения, находясь на территории прогулочного дворика, в связи с личными неприязненными отношениями к осужденному, с применением специального средства - палки резиновой, нанесли ею, а также руками не менее шести ударов в области рук и ног мужчины, причинив последнему физическую боль

В настоящее время следователем Следственного комитета проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433050-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1470319/