Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кугарчинском районе благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ФОКС»

03 июня 2020 года


В производстве Зианчуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан находится уголовное дело в отношении 47-летнего директора ООО «ФОКС» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с октября 2019 года по май 2020 года директор организации, занимающейся разведением пушных зверей, являясь также ее единственным учредителем, достоверно зная о наличии задолженности перед 53 работниками, не принял мер к ее погашению, в результате сумма задолженности составила более 1,6 млн. рублей. При этом, в указанный период на счетах организации имелось более 18 млн рублей, которые, по указанию подозреваемого, были направлены на развитие финансово-хозяйственной деятельности общества, с целью дальнейшего извлечения прибыли, а также на иные расходы, не связанные с выплатой заработной платы.

Благодаря принятым следствием мерам задолженность по заработной плате погашена перед всеми работниками в полном объеме.

В настоящее время следователями изъяты и проанализированы документы бухгалтерской и кадровой отчетности организации, проведено финансово-экономическое исследование, допрашивается руководство и работники общества, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433070-v-kugarchinskom-rayone-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1470372/