Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске руководитель торговой компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов

04 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено проведение следственных действий по уголовному делу в отношении директора ООО «Сибирская торговая компания» Актана Жаутеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, директор ООО «Сибирская торговая компания» в 2015 -2017 гг путем создания фиктивного документооборота по поставке мясной продукции, оборудования и оказания транспортных услуг, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 16 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, добровольно частично возместил ущерб на сумму 12 миллионов рублей. В счет взыскания в доход государства оставшейся суммы недоимки по ходатайству следствия судом наложен арест на имущества обвиняемого и предприятия – земельные участки, недвижимость.

В настоящее время по делу завершено проведение следственных действий, в ближайшее время будет решен вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433227-v-omske-rukovoditel-torgovoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1470568/