Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней падчерицы

04 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва предъявлено обвинение 29-летнему уроженцу Тес-Хемского района республики в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 01 июня 2020 года около 02 часов обвиняемый в доме по месту проживания, воспользовавшись тем, что супруга спит в другой комнате, совершил иные действия сексуального характера в отношении 9-летней падчерицы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление других фактов сексуального насилия в отношении малолетней потерпевшей. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433230-v-respublike-tyiva-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1470631/