Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Семянникову Елену Александровну и поздравили с Днём рождения

04 июня 2020 года


В рамках проводимой Следственным комитетом России акции «Без внимания не останутся!» сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Семянникову Елену Александровну, которой на днях исполнилось 93 года.

Ребенком она осиротела, но смогла выжить в блокадном Ленинграде. В 1942 году попала на фронт, где стала снайпером и защищала родной город от фашистов. Ветеран награждена медалью «За оборону Ленинграда», медалью Жукова, нагрудным знаком «Фронтовик 1941-1945», медалью «Ветеран труда» и другими наградами. В год Юбилея Победы приказом Председателя Следственного комитата РФ Семянникова Елена Александровна награждена медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Елена Александровна Семянникова воевала на Тихвинском направлении Ленинградского фронта, принимала участие в военных операциях на Синявинских высотах. После войны молодой девушкой она приехала жить в Костромскую область.

Елену Александровну знают многие костромичи. Она постоянный участник встреч со школьниками и студентами. Её рассказы о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны трогают до глубины души. Патриотическое воспитание молодежи она не прекращает и по настоящее время. В память о земляках – жителях блокадного Ленинграда, не доживших до Победы, в Костроме в 2011 году был открыт мемориал «Детям блокадного Ленинграда», который появился, во многом, благодаря настойчивости ветерана Семянниковой.

Сотрудники регионального Следственного комитета навестили ветерана с соблюдением необходимых мер предосторожности и экипированные средствами индивидуальной защиты. От всей души следователи пожелали Елене Александровне бодрости духа, крепкого здоровья, долгих лет жизни и подарили необходимую женщине бытовую технику.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433243-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1470658/