Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове вынесен приговор женщине, давшей взятку заведующему отделением больницы

04 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней жительницы Московской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2016 года по февраль 2018 года жительница Московской области, перевела на банковскую карту заведующего отделением одного из лечебных учреждений города Балашова Саратовской области в качестве взятки денежные средства в размере 30 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за продление периода лечения пациентки, доводящейся москвичке матерью, в медицинском учреждении, где взяткополучатель работал заведующим.

На предварительном следствии и в суде вину в инкриминируемом деянии женщина признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

В свою очередь бывший заведующий отделением уже признан судом виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433291-v-balashove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1470707/