Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами по подозрению в совершении должностного преступления задержан инспектор Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора

04 июня 2020 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по подозрению в совершении должностного коррупционного преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки) задержан инспектор Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора.

По данным следствия, в 2018 - 2019 годах инспектор, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, посредством банковских переводов получил от директора заинтересованного предприятия, занимающегося реализацией газа на автозаправочной станции в Курганской области, денежные средства в размере не менее 350 тысяч рублей за общее покровительство деятельности.

Факт противоправной деятельности должностного лица был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции России по Курганской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу осуществляется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433304-sledstvennyimi-organami-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1470735/