Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Руководитель следственного управления Сергей Михайлов провел личный прием граждан

04 июня 2020 года


Руководителем следственного управления по Ульяновской области С.Ю. Михайловым совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области С.А. Люльковым проведен личный прием граждан в здании аппарата управления.

Были приняты тренеры и родители детей-членов футбольного клуба «Нефтяник», пострадавших 29 февраля 2020 года в результате ДТП с участием автобуса, водитель которого превысил установленную скорость и проигнорировал метеорологические условия в виде снегопада и порывистого бокового ветра, допустил выезд транспортного средства на обочину и опрокидывание его в кювет.

В результате ДТП пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения, в том числе одному из малолетних - тяжкий вред здоровью. Руководителю управления одним из заявителей была выражена благодарность за объективность и оперативность расследования уголовного дела по данному факту. Руководитель ведомства дал подробные разъяснения действующего законодательства РФ по порядку возмещения причиненного ущерба.

Также проведен личный прием гражданина по социальному вопросу, решение которого не относится к компетенции следственного управления. Уполномоченный по правам человека по Ульяновской области по указанному вопросу дал разъяснения, при этом руководитель следственного управления заверил заявителя о готовности в случае наличия оснований подключиться к решению обозначенной проблемы.

По окончании личного приема между следственным управлением и Уполномоченным по правам человека было заключено новое соглашение, в котором расширен спектр межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433308-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sergey.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1470751/