Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство

05 июня 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство).

Следствием установлено, что 16 января 2020 года в вечернее время обвиняемый и потерпевший - ранее судимые 48-летние мужчины договорились встретиться во дворе одного из многоквартирных домов в г. Глазове. Мужчины намеревались выяснить давно сложившиеся между ними неприязненные отношения в связи с тем, что в разное время являлись супругами одной женщины. Оба мужчины прибыли на встречу в состоянии алкогольного опьянения в сопровождении ранее судимых знакомых. При этом обвиняемый заранее вооружился дома кухонным ножом. Во время встречи между присутствующими возник конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил ножом потерпевшего и его знакомого. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте, а его знакомый остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В рамках расследования уголовного дела допрошены потерпевшие, очевидцы, обвиняемый, проведены дактилоскопическая, медико-криминалистическая, генотипоскопические, комплексная психолого-психиатрическая и другие судебные экспертизы.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433384-v-g-glazove-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1470685/