Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции установлено местонахождение без вести пропавшей несовершеннолетней девушки

05 июня 2020 года


Утром 9 мая 2020 года из квартиры дома по улице Военная в городе Екатеринбурге ушла в неизвестном направлении девушка, 2003 г.р., по факту исчезновения которой в правоохранительные органы с соответствующим заявлением обратились её родственники.

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней сотрудниками следственного отдела по Чкаловскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области совместно с работниками полиции, а также волонтёрами добровольных поисковых отрядов был организован комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей. Отрабатывались различные версии того, в связи с чем могла девушка без предварительного уведомления родных на длительное время покинуть место своего проживания. Информация о пропавшей в целях оказания помощи со стороны общественности была размещена в СМИ.

Результатом принятых мер стало обнаружение девушки живой и здоровой в одном из посёлков города Екатеринбурга. После окончательного выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудниками СКР будут приняты меры профилактического характера, направленные на недопустимость повторения с указанной девушкой ситуаций, в которых о её судьбе длительное время ничего не было известно родственникам несовершеннолетней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433399-v-ekaterinburge-sledovatelyami-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470972/