Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Дебесском районе местный житель осужден за убийство знакомого

05 июня 2020 года


Собранные Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя с. Дебесы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием и судом, 28 апреля 2019 года осужденный дома употреблял спиртные напитки в компании знакомых 44-летнего и 45-летнего мужчин. В ходе распития спиртного между гостями неоднократно происходили ссоры, в ходе которых один из мужчин требовал от другого покинуть квартиру, а когда тот отказывался, наносил ему побои. После очередной ссоры хозяин квартиры решил вмешаться в конфликт. Он принес из кухни нож и ударил им в шею лежавшего на полу гостя. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте через непродолжительное время. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчины обмотали его тело предметами одежды и липкой лентой, затем вынесли во двор дома, оставив возле сарая, после чего скрылись.

В результате проведенного следователями СК совместно с полицейскими комплекса оперативно-следственных мероприятий личность злоумышленников была установлена в кратчайшие сроки. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены проверки показаний обвиняемого на месте, очные ставки, многочисленные судебные экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на полтора года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433406-v-debesskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1470694/