Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своих знакомых

05 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве двух человек, совершенном с особой жестокостью и с целью сокрыть другое преступление (п. «а», «д», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в мае 2019 года обвиняемый совместно со своим знакомым и его сожительницей находился в одной из квартир, расположенных в г.о. Воскресенске. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, на почве которого обвиняемый нанес своему знакомому множество ударов ножом в область живота и спины. Затем, с целью сокрытия совершенного преступления, он решил убить сожительницу своего знакомого. Для этого он взял отвертку и нанес спящей женщине не менее 39 ударов.

В рамках расследования уголовного дела следователем и криминалистами проведен большой объем работы: допрошены свидетели, проведен осмотр места происшествия и проверка показаний на месте, осмотрены вещи и предметы, признанные вещественными доказательствами, проведен обыск по месту жительства обвиняемого. Также назначены и проведены ряд экспертиз, среди которых: судебно-медицинские, комплексная психолого-психиатрическая, две молекулярно-генетические, две дополнительные судебно-медицинские и экспертиза холодного оружия.

В результате собранные следователем доказательства, а также заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433407-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1470947/