Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже мужчина обвиняется в убийстве знакомого

05 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками полиции мероприятий было уставлено лицо, совершившее данное преступление, им оказался 67-летний знакомый потерпевшего, проживающий в городе Воронеже.

По предварительным данным, 28 мая 2020 года в вечернее время 67-летний мужчина и его 68 - летний знакомый распивали спиртное в квартире последнего, расположенной в доме по улице Хабаровская города Воронежа. В это время, между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого 67-летний мужчина нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в область жизненно-важных органов (головы, грудной клетки, шеи), после чего вооружившись ножом нанес им мужчине не менее одного удара в область передней поверхности груди. С места преступления обвиняемый скрылся. В результате полученных повреждений, хозяин квартиры скончался на месте происшествия, где был обнаружен соседями спустя несколько дней.

Лицо, причастное к данному преступлению было задержано в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433413-v-voroneje-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1470982/