Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Начальник отделения почтовой связи подозревается в хищении из кассы свыше 300 тысяч рублей

05 июня 2020 года


Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, зимой текущего года подозреваемая похитила из кассы своего отделения почты более 300 тысяч рублей, полученных от населения в счет оплаты коммунальных платежей, а также вырученных от коммерческой деятельности филиала. Факт недостачи вскрыла ревизия, по результатам которой руководство почтамта обратилось в правоохранительные органы. Следователи установили, что доступ к денежным средствам был у подозреваемой, которая, к слову, в силу своего должностного положения являлась материально-ответственным лицом.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и намерена возместить причиненный ею ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433438-nachalnik-otdeleniya-pochtovoy-svyazi.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1471044/