Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По делу о причинении смерти по неосторожности посетителю кафе вынесено судебное решение

05 июня 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для принятия процессуального решения по делу в отношении 32-летнего жителя города Владимира.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 декабря 2019 года обвиняемый с приятелями находился в кафе на улице Нижняя Дуброва города Владимира. Во время отдыха мужчина вступил в конфликт с посетителем кафе, который, по его мнению, вел себя вызывающе. Уже ночью на улице возле заведения между мужчинами, находившимися в состояния опьянения, произошла обоюдная драка.

Действуя неосторожно, обвиняемый нанес удар потерпевшему, который потерял равновесие и упал, ударившись затылочной частью головы о дорожное покрытие – брусчатку.

38-летний мужчина скончался в машине «скорой медицинской помощи».

Обвиняемый в драке также получил телесные повреждения.

На следствии и в суде он признал вину и раскаялся в содеянном.

Еще на досудебной стадии принял меры к заглаживанию причиненного вреда. Материальная компенсация передана супруге и 18-летнему сыну потерпевшего, а также маме погибшего мужчины.

С учетом всех обстоятельств произошедшего и ходатайства представителей потерпевшего судом по делу вынесено постановление о прекращении уголовного преследования обвиняемого по нереабилитирующему основанию – в связи с примирением сторон.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433455-po-delu-o-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1471103/