Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Клепиковского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

05 июня 2020 года


Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Клепиковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 03 июня 2020 года подозреваемый пришел в служебный кабинет начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Клепиковскому району, где предложил сотруднику полиции взятку в виде денежных средств в размере 11 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Сотрудник полиции отказался принять денежные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433457-jitel-klepikovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1471085/