Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жителю Пермского района назначен штраф за оказание сопротивления полицейским

05 июня 2020 года


Собранные Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для прекращения уголовного дела и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении жителя села Лобаново Пермского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 6 апреля 2020 года сотрудники ОМВД России по Пермскому району прибыли к дому по улице Советская в селе Лобаново для проведения обследования жилища местного жителя.

Обнаружив хозяина квартиры во дворе дома, полицейские предложили ему пройти в квартиру, чтобы осмотреть ее, однако мужчина, ударив одного из сотрудников, вырвался и убежал, скрывшись с места происшествия.

В дальнейшем мужчина, осознав противоправность своих действий, обратился в правоохранительные органы.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, поведения подозреваемого, его отношения к содеянному, органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом было удовлетворено. Мужчине назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433467-jitelyu-permskogo-rayona-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1471081/