Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Принятыми в ходе следствия мерами в полном объеме возмещена задолженность по заработной плате перед работником в размере свыше ста тысяч рублей

05 июня 2020 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в начале 2019 года 35-летний житель Пермского края нашел в сети «Интернет» объявление о работе вахтовым методом в г. Новый Уренгой. Через кадровое агентство, находящееся в Завьяловском районе, мужчина трудоустроился в данную организацию монтажником трубопроводов. Отработав два месяца в условиях Крайнего Севера, вместо оговоренной суммы он получил сумму, равную установленному минимальному размеру оплаты труда. После увольнения мужчина более года пытался получить заработную плату, которая составила 110 тыс. рублей, после чего обратился в следственные органы СК России.

В рамках расследования уголовного дела в результате предпринятых следствием мер работодатель в полном объеме погасил задолженность по заработной плате, а также произвел компенсацию за ее несовременную выплату. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433471-prinyatyimi-v-hode-sledstviya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1470705/