Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре директор ООО, обвиняемый в даче взятки, предстанет перед судом

05 июня 2020 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 26 ноября 2019 года обвиняемый передал денежные средства в качестве взятки в виде денежных средств в размере 50 тысяч рублей руководителю территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Самарской области за не привлечение его к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление медицинской деятельности, с нарушением требований, предусмотренных лицензией.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433473-v-gorode-samare-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1469291/