Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве вынесен приговор молодому человеку, совершившему преступление против половой неприкосновенности 12-летней девочки

05 июня 2020 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года молодой человек, находясь по месту своего жительства в городе Пугачеве, вступил в интимную связь с 12-летней подругой. Мать девочки заподозрила наличие у дочери отношений с мужчиной и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой, и она рассказала сотрудникам об интимной связи с молодым человеком.

На предварительном следствии и в суде молодой человек полностью признал вину в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433477-v-pugacheve-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1471087/