Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

05 июня 2020 года


Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По версии следствия, в период с 20 августа по 31 августа 2019 года мужчина 1963 года рождения, находясь в своем автомобиле, совершил в отношении знакомой ему малолетней девочки иные действия сексуального характера.

В кратчайшие сроки в результате грамотного взаимодействия следователей СКР и сотрудников УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий фигурант был установлен и задержан. В настоящее время следователем СКР решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433479-v-tverskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1471102/