Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники регионального СКР поздравили с юбилеем ветерана прокуратуры Показаньеву Татьяну Григорьевну

05 июня 2020 года


9 мая 2020 года отметила свой 85-летний юбилей ветеран прокуратуры Показаньева Татьяна Григорьевна. Родилась она в деревне Степановка Юргамышского района Курганской области. С детства была очень целеустремленной и всегда занималась общественной работой.

Татьяна Григорьевна была членом райкома комсомола, секретарем комсомольской организации, принимала участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в 1957 году в Москве. Мечтала поступить в Высшую партийную школу. А когда эта мечта не сбылась, пришла к прокурору Юргамышского района и попросила направление в юридический институт. На последнем курсе института Татьяну Григорьевну назначили на должность следователя прокуратуры Юргамышского района. За 34 года работы в прокуратуре Курганской области ей пришлось 7 раз переезжать. Перед выходом на пенсию работала прокурором Шумихинского района. Татьяна Григорьевна признается, что, работая в должности прокурора, всегда считала работу следователя самой трудной и интересной.

Сейчас она проживает с семьей сына в городе Шумиха и гордится тем, что внучка пошла по ее стопам.

Сотрудники отдела кадров следственного управления и следователи Мишкинского межрайонного следственного отдела поздравили Татьяну Григорьевну с юбилеем, пожелали ей доброго здоровья и долгих лет жизни.

Отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433496-sotrudniki-regionalnogo-skr-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1471114/