Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Депутат Самарского района города Самары, обвиняемый в покушении на коммерческий подкуп, предстанет перед судом

05 июня 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета Депутатов Самарского района городского округа Самары, члена регионального отделения ОНФ и учредителя фирмы "ВСТ" Аркадия Лазарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2019 года между Лазаревым и представителем общества с ограниченной ответственностью достигнута договоренность об отказе участия Лазарева в электронном аукционе, проводимом территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации арестованного имущества, за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей за отказ фактического участия Общества Лазарева в электроном аукционе и снижения начальной (максимальной) цены контракта.

По результатам проведенного электронного аукциона победителем аукциона признано указанное ООО.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433499-deputat-samarskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1471146/