Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске по ходатайству следователей должностному лицу органа опеки и попечительства избрана мера пресечения

06 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по факту причинения 7-летней девочке физических страданий, ненадлежащего исполнения обязанностей по ее воспитанию, а также ненадлежащего исполнения должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе.

На первоначальном этапе расследования органом следствия выполнен комплекс следственных и процессуальных действий, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проанализированы документы и другая информация, назначены необходимые судебные экспертизы.

С учетом собранных доказательств начальнику группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

По ходатайству следователей Советским районным судом города Брянска должностному лицу избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/433547-v-bryanske-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1471256/