Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кезском районе арестован местный житель, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

11 июня 2020 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Кезского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, в один из дней апреля текущего года обвиняемый находился дома наедине с 15-летней дочерью гражданской супруги. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина руками сдавил шею девочки, запугал ее и изнасиловал. Оставшись одна, потерпевшая собрала свои вещи и убежала жить к бабушке. В ходе следствия выяснилось, что отчим насиловал ее неоднократно, начиная с 12-летнего возраста, но из-за его агрессивного поведения в отношении членов семьи девочка никому об этом не сообщала.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, назначена медицинская судебная экспертиза, допрошены потерпевшая, ее законный представитель, свидетели. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до пятнадцати лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434446-v-kezskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1472329/