Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе задержан молодой человек, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью случайному прохожему, повлекшем смерть потерпевшего

16 июня 2020 года


13 июня 2020 года ночью на детской площадке возле одного из домов по улице Краснофлотская города Улан-Удэ было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – травмами головы. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний молодой человек, который в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 12 июня 2020 года в вечернее время обвиняемый молодой человек распивал спиртные напитки с компанией приятелей в гараже у одного из них. После застолья около полуночи они направились домой. Однако по пути на детской площадке во дворе жилых домов между собутыльниками произошла ссора, переросшая в драку. В этот момент мимо шли двое мужчин, которые остановились рядом, сделали замечание, но затем сами втянулись в общую потасовку. Обвиняемый молодой человек, увидев незнакомцев, сразу переключился на них и стал избивать обоих мужчин. Через некоторое время одного из них он повалил на землю, сел сверху и с силой нанес около десяти ударов кулаками по голове. В этот момент во двор заехала машина. Опасаясь задержания, обвиняемый прекратил драку и вместе с приятелями убежал со двора. Один из потерпевших мужчин от полученных повреждений скончался на месте происшествия, второго отвезли в больницу, где сейчас оказывают врачебную помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434742-v-oktyabrskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1473390/