Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске бывший полицейский и его знакомый признаны виновными в попытке сбыта наркотиков

16 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора патрульно-постовой службы отдела МВД России по Кочубеевскому району Владимира Шеррюбле и его знакомого Андрея Лехнера. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По данным следствия и суда, в декабре 2019 года Шеррюбле и Лехнер пытались сбыть путем «закладок» 160 пакетиков с наркотическим средством. Однако они не смогли довести свои преступные действия до конца, поскольку были задержаны оперативниками, и наркотики были изъяты из оборота.

Приговор суда Лехнеру назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Шеррюбле – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах сроком на 5 лет каждому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434756-v-nevinnomyisske-byivshiy-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1473421/