Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК в городе Энгельсе вручили пожилым людям, проживающим в доме-интернате, письма от воспитанников детского центра

16 июня 2020 года


Воспитанники ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» города Балаково принятии участие в акции на тему: «Я пишу ветерану», посвященной 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Часть подготовленных писем ребята отправили в город Энгельс для вручения пожилым людям, проживающим в ГАУ Саратовской области «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Дом-интернат основан в 1971 году. Учреждение осуществляет социальное обслуживание людей полностью или частичной утративших возможность, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности. Для следователей СК это учреждение является подшефным.

Следователи следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований через персонал учреждения передали пожилым людям, проживающим в доме-интернате письма, подготовленные воспитанниками детского центра. Кроме того, коллектив следственного органа подготовил для постояльцев сладости к чаю.

Сотрудники интерната поблагодарили следователей за внимание к пожилым людям, отметив, что им будет приятна проявленная забота.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434769-sledovateli-sk-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1473423/