Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за убийство знакомого

16 июня 2020 года


Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, накануне случившегося, 9 февраля текущего года осужденный прибыл в г. Ижевск в гости к 25-летнему знакомому, который арендовал квартиру на проспекте Калашникова. Мужчины употребили наркотические средства и спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта осужденный несколько раз ударил потерпевшего в шею ножом и осколком стеклянного графина, а затем скрылся с места преступления. В результате полученных ранений потерпевший скончался. 11 февраля его тело было обнаружено владельцем квартиры, который пришел проверить соблюдение порядка жильцом.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены очные ставки, медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая, комплексная молекулярно-генетическо-дактилоскопическая, химико-дактилоскопическая, психиатрическая и трасологическая судебные экспертизы. С учетом добытых следствием доказательств мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434771-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1473323/