Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Городовиковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата Жуковского сельского поселения Ростовской области

16 июня 2020 года


В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Жуковского сельского поселения Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 13 мая 2020 года около 11 часов 00 минут, обвиняемый, находясь в одном из служебных кабинетов МО МВД России «Городовиковский», заведомо зная, что в отношении него будет составлен административный материал, с целью расположения к себе должностного лица и для дальнейшего разрешения с ним вопроса об избежании административной ответственности, вынул из кармана брюк деньги в сумме 11 000 рублей и предложил начальнику отдела уголовного розыска «Городовиковский» за не привлечение его к административной ответственности.

Однако, обвиняемый по независящим о него обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался и преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434799-gorodovikovskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1473504/