Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске мужчина подозревается в изнасиловании ранее незнакомой женщины

16 июня 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 11 июня в один из частных домов, расположенных в Кировском округе г. Омска, незаконно проник находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, который избил и изнасиловал вернувшуюся с ночной смены 55-летнюю хозяйку дома.

После этого подозреваемый вместе с потерпевшей, применившей хитрость, чтобы выйти из дома, пришли к магазину якобы для того, чтобы купить спиртное, где женщина попросила о помощи продавца и двух мужчин – покупателей. Последние задержали ожидавшего на улице подозреваемого и передали его прибывшим по вызову сотрудникам Росгвардии.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434801-v-omske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1473460/