Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жителям области следствием инкриминируется причинение смерти человеку

16 июня 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным следствием установлено, что в период с 7 по 9 марта текущего года обвиняемые, находясь в комнате квартиры дома, расположенного по улице Восстания города Твери, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, на почве возникших личных неприязненных отношений к знакомому, поочередно нанесли ему многочисленные удары руками и ногами и твердым тупым предметом в места расположения жизненно-важных органов человека, а также не менее пяти ударов в область конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления, обвиняемые сбросили тело потерпевшего с окна кухонного помещения квартиры, после чего один из злоумышленников спустился вниз и переместил тело погибшего к мусорным контейнерам, расположенным неподалеку от дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434830-jitelyam-oblasti-sledstviem-inkriminiruetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1473549/