Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель посёлка Таватуй подозревается в нарушении неприкосновенности жилища (ФОТО)

16 июня 2020 года


Следственным отделом по г. Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1957 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, в период с 10 мая по 13 июня 2020 года подозреваемый незаконно проник в часть жилого дома по улице Ленина в посёлке Таватуй, тем самым нарушив конституционное право на неприкосновенность жилища собственника данного жилого помещения — жителя Екатеринбурга, 1970 г.р.

Необходимо отметить, что ранее подозреваемый уже дважды (в 2018 и 2019 годах) привлекался к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилища применительно именно к этому жилому помещению, которое, как он считает, принадлежит ему. Вместе с тем, иного мнения относительно принадлежности жилища придерживается не только его нынешний собственник — житель Екатеринбурга, 1970 г.р., - но и суд, который неоднократно признавал право собственности на часть дома за екатеринбуржцем.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434840-jitel-poslka-tavatuy-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1473576/