Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СК России по Вологодской области в рамках акции «Без внимания не останутся!» подарили подопечным Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов бытовую технику

16 июня 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области нанесли визит в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где живут ветераны войны и труженики тыла, в рамках акции СК России «Без внимания не останутся!».

Сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволила вологодским следователям лично встретиться с подопечными подшефного дома-интерната, поэтому они дистанционно, но искренне интересовались, какая помощь требуется и как сотрудники ведомства могут облегчить быт проживающих в большом дружном доме пенсионеров. Узнав, что в этом поможет новый холодильник для одной из секций учреждения, следователи регионального управления СК России купили необходимую бытовую технику в качестве подарка.

Молодые следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области с соблюдением всех мер предосторожности доставили холодильник прямо к воротам учреждения, откуда его забрали работники дома-интерната, поблагодарив за подарок и участие в судьбе их подопечных. В свою очередь следователи выразили огромную благодарность персоналу дома-интерната за их нелегкую в сложившихся условиях работу и круглосуточную заботу о нуждающихся в ней пенсионерах, инвалидах, ветеранах и тружениках тыла.

Работники этого учреждения, как и во многих других в стране, дежурят двухнедельными сменами, в период которых ради безопасности пожилых людей не покидают здание и территорию. На сегодняшний день в организации получают социальные услуги более 550 граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, дети войны.

Воспитание подрастающего поколения в духе уважения к старшему поколению и своей стране является одной из основных целей кадетского образования и формирования личности молодого специалиста СК России. Молодые следователи, кадеты профильного класса регионального управления Следственного комитета, а также дети сотрудников следственного управления всегда очень живо откликаются на предложение посетить дом-интернат, оказать посильную помощь или просто подарить радость общения. Они принимали участие в концертных мероприятиях в доме-интернате, на радость подопечных высаживали цветы в клумбы, проводили творческие конкурсы. Сотрудники СУ СК России по Вологодской области активно участвуют в деятельности попечительского совета учреждения, выражая готовность к поддержке благих начинаний неравнодушного коллектива интерната.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/434879-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1473662/